Общество Эпидемиологический порог по гриппу превышен в двух районах Забайкалья

Эпидемиологический порог по гриппу превышен в двух районах Забайкалья

Полностью закрыты три, частично два дошкольных учреждения.

Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников превышен в Сретенском и Тунгокоченском районах Забайкальского края, сообщается 23 января на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

По Сретенскому району превышение среди школьников 7-14 лет составляет 65%, по Тунгокоченскому – 2%. В остальных районах ситуация находится на неэпидемическом уровне.

«За третью неделю 2018 года по Забайкальскому краю рост показателей заболеваемости по сравнению со второй неделей зарегистрирован преимущественно среди школьников – по краю –на 38,4%; по Чите – на 15%», - говорится в сообщении.

По состоянию на 23 января карантин введён в пяти детских учреждениях, три из которых – детский сад «Мамина радость», детский сад комбинированного вида №5 в Чите и пришкольный интернат в селе Кыкер Тунгокоченского района - закрыты полностью. По одной группе закрыты в читинских детсадах №46 и №49.

С 23 января по 5 февраля в управлении Роспотребнадзора по региону работает горячая линия оп вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Специалисты отвечают по телефонам: 32-03-02; 32-43-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления