Общество Страна и мир Инвестируй в Забайкалье Предприниматель пообещала Ждановой через месяц дать план развития туризма в Приаргунске

Предприниматель пообещала Ждановой через месяц дать план развития туризма в Приаргунске

Валентина Корякина назвала развитие туризма вопросом сохранения района.

Предприниматель из Приаргунска Валентина Корякина 25 января на I региональном форуме бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье» пообещала губернатору Наталье Ждановой собрать представителей бизнеса, разработать план развития туризма в приграничном районе и через месяц представить его главе региона, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Представитель бизнеса отметила, что в 2017 году в Китае открыли приграничный торговый комплекс «Ханьчжантау» и сделали послабления для российских туристов. В это же время на российской границе послаблений нет, визу жителям КНР нужно делать месяц, хотя приезжающие на границу китайцы могли бы ездить и в Приаргунский район.

Валентина Корякина назвала развитие туризма вопросом сохранения района. В ответ на это Наталья Жданова попросила её представить конкретные проекты развития и спросила, сколько на это требуется времени. Корякина назвала месяц.

«Через месяц я вас найду сама», - пообещала женщине глава региона.

В начале лета правительство края опубликовало программу развития приграничных территорий до 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления