Общество Россельхознадзор в Забайкалье уничтожил 1,4 тонны санкционных яблок и груш из Польши

Россельхознадзор в Забайкалье уничтожил 1,4 тонны санкционных яблок и груш из Польши

Фрукты уничтожили экскаватором.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю уничтожили более 1,4 тонн запрещённых к ввозу в Россию яблок и груш из Польши, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе управления.

Санкционные фрукты нашли во время проверки на четырёх складах оптовых рынков Читы. Всего сотрудники управления нашли 1, тонны польских яблок и более 10 килограммов груш.

Продукцию уничтожили экскаватором на полигоне бытовых отходов.

В конце июля 2014 года ЕС и США в связи с событиями на Украине и в Крыму ввели санкции по отношению к России против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции. При этом в Кремле не раз заявляли, что введение ограничений вредит в первую очередь странам ЕС.

В 2016 году сенатор Антон Беляков предложил отдавать попавшие под эмбарго продукты малоимущим, вместо того, чтобы уничтожать их. При этом он отмечал, что уничтожение продуктов при росте числа бедных и падении доходов является неоправданным решением. Депутаты Госдумы этот закон не одобрили.

Депутат Госдумы от Забайкалья Владимир Поздняков в начале 2017 года предложил отдавать санкционные продукты жителям Сирии. Также он утверждал, что это предложение найдёт понимание среди депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления