Общество Половина семей, прошедших «Школу приёмных родителей» в Забайкалье, взяли детей из детдомов

Половина семей, прошедших «Школу приёмных родителей» в Забайкалье, взяли детей из детдомов

Обучение в школе рассчитано на 78 часов. С желающими взять детей работают психологи, социальные педагоги, юристы и медицинские работники.

Более 300 человек, которые прошли «Школу приёмных родителей» в Забайкальском крае, взяли детей из приютов в свои семьи в 2017 году. Всего обучение прошли 617 семей, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе краевого министерства труда и социальной защиты населения.

«Обучение в школе рассчитано на 78 часов. С желающими взять детей работают психологи, социальные педагоги, юристы и медицинские работники. После окончания учёбы проводится итоговая аттестация в письменной форме: тестирование, обсуждение результатов освоения курса и выявление готовности кандидатов в приёмные родители», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с будущими родителями на тему воспитания детей приходится много говорить: «Нужно построить, так называемый, мост между их психологическим настроем и решением, которое приняли будущие мамы и папы. Проводятся разнообразные тренинги. Программой предусмотрены занятия, в ходе которых будущие родители могут почувствовать себя в роли приёмных детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления