врачи по призванию
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Забайкальцу понадобится 6 лет, чтобы накопить на частный дом — эксперты

В среднем частный дом в крае обойдётся в 2,2 миллиона рублей.

Среднему жителю Забайкальского края понадобится около 6 лет для того, чтобы накопить на частный дом, сообщалось 24 января на портале «Мир квартир».

Для расчёта времени накопления, эксперты портала брали за основу средние данные по зарплатам и стоимости частного дома. В итоге Забайкалье стало одним из регионов с самым коротким сроком, за который можно накопить средства — со средней зарплатой в 34,5 тысячи рублей и стоимостью дома в 2,2 миллиона рублей.

Регионами, жители которых могут скопить деньги на частный дом быстрее стали Еврейская автономная область, Кемеровская область, Республика Хакасия и Магаданская область. В первых трёх субьектах накопить на дом можно за 5 лет, в Магаданской области — за 3 года.

Лидерами рейтинга стали Крым — 44 года, Чеченская республика — 34 года, и Дагестан — 32 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter