Общество Отключение воды и разлив канализации произошли в Верх-Усуглях из-за перемороженной трубы

Отключение воды и разлив канализации произошли в Верх-Усуглях из-за перемороженной трубы

В селе от благоустроенных домов канализация течёт в реку через дома и огороды других усуглинцев.

Сбой в подаче воды и разлив канализации произошли в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края из-за перемороженной трубы, сообщил 31 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель руководителя администрации района Сергей Захарченко.

Жители Верх-Усуглей сообщили ИА «Чита.Ру», что в посёлке трое суток без воды оставался детский сад, школа, больница, девять двенадцати квартирных жилых домов с населением 277 человек. Жители добавили, что в селе от благоустроенных домов канализация течёт в реку через дома и огороды других усуглинцев.

«Произошло перемерзание трубы. На сегодняшний день у нас остаётся частичное ограничение подачи воды. Организация, которая осуществляла работы по водоотведению, с 1 октября отказалась от проведения работ и ушла. Всё бросили. Мы не нашли новую организацию. Нет желающих. Поэтому основные работы проводятся силами работников администрации. Но всё-таки через Забайкальский край нам оказали помощь — дали парогенератор, который производит оттайку. Мы привлекаем работников на подрядных началах. И в случае выхода канализации на поверхность, производим оттайку», - сообщил Захарченко.

По его словам, на одном участке между домами есть ров, в который попадает канализация: «Но жилым домам никакой угрозы нет. Денег на ремонт участка в районе нет. Мы запросили помощь, нам пообещали. Как только получим, организуем проведение работ по восстановлению участка и, соответственно, канализация пойдёт по своему руслу, как положено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления