Общество Минтерразвития края выделит 600 т. р. на ремонт разлившейся канализации в Верх-Усуглях

Минтерразвития края выделит 600 т. р. на ремонт разлившейся канализации в Верх-Усуглях

Коммунальная инфраструктура в аварийном состоянии.

Министерство территориального развития Забайкальского края выделит около 600 тысяч рублей на ремонт канализационного коллектора, из-за которого произошёл разлив в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе министерства со ссылкой на слова замминистра Алексея Горенкова.

Жители Верх-Усуглей сообщили ИА «Чита.Ру», что в посёлке трое суток без воды оставался детский сад, школа, больница, девять двенадцати квартирных жилых домов с населением 277 человек. Жители добавили, что в селе от благоустроенных домов канализация течёт в реку через дома и огороды других усуглинцев. По словам замглавы администрации района Сергея Захарченко, что сбой произошёл из-за перемерзания трубы.

«Ситуация с восстановлением водоснабжения находится на контроле. Водоснабжение населения и социально-значимых объектов осуществляется по временной схеме, проводятся работы по отогреву перемерзшего участка. Котельные работают в штатном режиме. Для восстановления участка канализационного коллектора необходимо порядка 600 тысяч рублей. Данные денежные средства уже учтены, все необходимые мероприятия будут профинансированы», — процитировали Горенкова в пресс-службе.

Уточняется, что комплексы тепло и водоснабжения в селе с ноября 2017 года обслуживала компания «Забайкальский тепловик», а коммунальная инфраструктура досталась компании в аварийном состоянии. Тем не менее компания успела заменить два котла на котельной, к концу планируется заменить ещё на трёх котельных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления