Общество Ремонтники спустя 4 дня восстановили водоснабжение в Верх-Усуглях

Ремонтники спустя 4 дня восстановили водоснабжение в Верх-Усуглях

Без воды были школа, больница, детский сад и девять 12-квартирных домов.

Ремонтники полностью восстановили систему водоснабжения, которая перестала подавать воду в жилые дома и социальные объекты села Верх-Усугли Тунгокоченского района из-за подмерзания трубы, сообщается 1 февраля на сайте главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Воды с 29 января не было в детском саду, школе, больнице и девяти 12-квартирных жилых домах с населением 277 человек. Кроме этого, в селе от благоустроенных домов в реку начала течь канализация через дома и огороды других усуглинцев. Всё это заместитель руководителя администрации района Сергей Захарченко объяснил перемёрзшими трубами. К проблеме подключилось министерство территориального развития края, которое пообещало выделить 600 тысяч рублей на ремонт канализационного коллектора, где произошёл порыв.

Восстановлением занималась коммунальная компания «Забайкальский тепловик». После того, как ремонтные работы завершились, специалисты утеплили систему.

Как рассказал руководитель администрации района Махмед Измайлов, теплоснабжение сельской школы, детского сада, центральной районной больницы и жилых домов нарушено не было. Котельная работает в штатном режиме.

За зиму это уже второй случай с перемерзанием системы водоснабжения в Верх-Усуглях. Аналогичная авария произошла в середине декабря. Без воды так же остались детский сад, школа, больница и 10 многоквартирных домов. Туда воду во время работ доставляли на водовозках. Водоснабжение было восстановлено за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления