CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Госдума РФ рассмотрит законопроект об увеличении периода ухода за ребёнком вдвое

Госдума РФ рассмотрит законопроект об увеличении периода ухода за ребёнком вдвое

Авторы проекта объясняют свою идею тем, что в России слишком мало ясельных групп для детей младше 1,5 лет.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект об увеличении с 1,5 до 3 лет периода ухода за ребёнком, засчитываемого в страховой стаж для начисления пенсии, сообщает 31 января РИА Новости со ссылкой на электронную базу данных нижней палаты парламента.

Авторы проекта объясняют свою идею тем, что в России слишком мало ясельных групп для детей младше 1,5 лет, из-за чего женщины с малолетним ребёнком не могут нормально устроиться на работу.

Депутаты также предложили отменить максимальный период страхового стажа по уходу за детьми, так как это ограничение не стимулирует к рождению большого количества детей. Сейчас максимальный период составляет 6 лет. устанавливающее шестилетний максимальный период страхового стажа, который можно засчитать в период ухода за детьми. Парламентарии подчеркнули, что эта мера не стимулирует к рождению большего количества детей.

Кроме того, законопроект предполагает повышение индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления страховой пенсии за уход за ребёнком. Если сейчас увеличение начислений при рождении очередного ребёнка замедляется, то в проекте депутаты предлагают как минимум сохранять его на том же уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления