Общество Пособия в 11 т. р. из материнского капитала начали оформлять в Забайкалье

Пособия в 11 т. р. из материнского капитала начали оформлять в Забайкалье

Так как средства для выплаты идут из материнского капитала, то заявление на пособие необходимо подавать в Пенсионный фонд.

Ежемесячные пособия в размере 11,3 тысячи рублей из средств материнского капитала за рождение второго ребёнка начали оформлять в Забайкалье, сообщила во время пресс-подхода 1 февраля вице-премьер краевого правительства Аягма Ванчикова.

Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле 28 ноября 2017 года на заседании по вопросам реализации Национальной стратегии в интересах детей, предложил ввести с 2018 года дополнительные возможности использования материнского капитала — а именно выдавать нуждающимся семьям из средств по сертификату ежемесячные выплаты наличными при рождении второго ребёнка до достижения им возраста 1,5 лет в размере установленного в регионе прожиточного минимума. Выплату можно оформить только тем, у кого дети родились с 1 января 2018 года.

«Так как средства для выплаты идут из материнского капитала, то заявление на пособие необходимо подавать в Пенсионный фонд. Пока у нас подано только одно заявление. Получать пособие можно до 1,5 лет ребёнка. Оставшиеся средства материнского капитала можно использовать согласно действующему законодательству», - уточнила Ванчикова.

Российские семьи при рождении первого ребёнка с 1 января 2018 года могут получать ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей. Новая ежемесячная денежная выплата полагается нуждающимся семьям. В Забайкальском крае на такую поддержку могут претендовать семьи, в которых доход на одного человека не превышает 17 тысяч рублей. По данным на 1 февраля, выплату оформили и получили за первый месяц девять семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления