Общество Проект реконструкции здания на Малой в Чите под детсад появится в 2018 году

Проект реконструкции здания на Малой в Чите под детсад появится в 2018 году

Затраты составят почти 4 миллиона рублей.

Мэрия Читы объявила аукцион на право создать за почти 4 миллиона рублей проект реконструкции здания на улице Малой, 9, под детский сад, документация размещена 1 февраля на портале госзакупок.

Власти Читы совместно с руководством Забайкальского края планируют вернуть часть переданных другим учреждениям зданий детсадов, в том числе на улице Малой и в посёлке КСК. Минобразования региона поставило задачу мэрии перевести здание на Малой в 2018 году.

До начала проектирования здание обследуют. Работы профинансируют из бюджетов Читы и Забайкальского края. Постройка, где будет размещаться дошкольное учреждение, двухэтажная. В нём будут находиться дети от 3 до 7 лет. Всего планируется разместить шесть групп общей численностью 150 человек. В проекте должен быть предусмотрены музыкальный, физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки, в каждой группе – раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет.

Реконструкция предполагает также асфальтирование подъездов к детсаду, обустройство игровых площадок на открытом воздухе, в том числе строительство гимнастического городка, спортивный комплекс, навес для санок и колясок, озеленение.

В Забайкалье в своё время другим учреждениям отошли 62 детских сада. Не все из них, по мнению министра образования региона Андрея Томских, возможно передать обратно, но в Чите есть шанс вернуть здание на Малой и психбольницу на КСК. На возврат объектов необходимо 55 миллионов рублей для того, чтобы привести их в соответствие нормативам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления