Общество Новые стадионы построят в 10 школах Читы

Новые стадионы построят в 10 школах Читы

Это школы №3, 6, 9, 26, 27, 36, 42 и 11, а также краевая кадетская школа и Забайкальская краевая гимназия.

Новые стадионы построят в школах №3, 6, 9, 26, 27, 36, 42 и 11, а также в краевой кадетской школе и Забайкальской краевой гимназии в 2018 году, сообщила 2 февраля во время пресс-конференции заместитель министра образования Наталья Шибанова.

«На протяжении четырёх лет мы участвуем в программе по созданию условий для занятий спортом в сельских школах. У нас на 2018 год будет оснащено порядка 60 сельских школ. Но в программу ни разу не попадали городские школы. Основной контингент у нас, конечно, в краевом центре, В Чите 54 школы. Нам нужно их поддержать», - сообщила Шибанова.

По словам Шибановой, строительство стадионов входит в реализацию проекта «Успешная школа — успешное будущее». В 2018 году этот проект будет развиваться по трём направлениям: «Мир открытых возможностей», «Школа - территория спорта» и «Школа — территория инновации». В рамках последнего направления 1 июля в Чите откроется детский технопарк.

Губернатор Наталья Жданова объявила о начале краевого проекта «Успешная школа – успешное будущее» 10 февраля 2017 года на итоговом заседании министерства образования, науки и молодёжной политики края. В рамках проекта прошли конкурсы профессионального мастерства и летняя школа молодого педагога-исследователя. В середине октября 60 школ Забайкальского края получили по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления