Общество Избиратели в Забайкалье смогут выбрать участок, подав заявление на портале госуслуг

Избиратели в Забайкалье смогут выбрать участок, подав заявление на портале госуслуг

Для этого нужно подтвердить регистрацию в личном кабинете.

Жители Забайкальского края на выборах президента России в марте 2018 года смогут выбрать избирательный участок, подав заявление не только в избирательную комиссию или в многофункциональный центр, но и на портале государственных услуг, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства территориального развития региона.

«Если в день голосования вы будете находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте, или у вас нет регистрации, голосуйте на любом избирательном участке по месту нахождения. Для этого выберите участок, где собираетесь голосовать, и подайте заявление, чтобы вас включили в список избирателей на этом участке», - уточнили в пресс-службе 1 февраля.

Подать заявление на портале можно с 31 января. Для этого необходимо заполнить пару полей электронной формы. В личный кабинет придёт подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией об избирательном участке.

Услуга предоставляется, если учётная запись на портале госуслуг подтверждена. Проверить статус вашей учётной записи можно здесь. Если она не подтверждена, нужно обратиться с паспортом и СНИЛС в один из центров обслуживания.

Выборы президента России пройдут 18 марта. О желании бороться за главный пост в государстве заявили восемь человек, в том числе и действующий президент Владимир Путин. Кроме него, в гонке намерены участвовать Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Григорий Явлинский («Яблоко»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива») и Борис Титов («Партия роста»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления