CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Роспотребнадзор Забайкалья усилил контроль за температурой в помещениях школ и детсадов

Роспотребнадзор Забайкалья усилил контроль за температурой в помещениях школ и детсадов

«Будут приняты меры административного воздействия, в случае подтверждения нарушений».

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима в детсадах, школах и других социально значимых объектах Забайкальского края, сообщается 2 февраля на сайте регионального управления службы.

«Усилен контроль за состоянием лечебно-профилактических, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей-сирот, а также домов инвалидов. Одновременно с оценкой нормативов температуры в помещениях будет уделяться внимание исправности и функционированию систем отопления», - говорится в сообщении.

По информации Роспотребнадзора, температура в игровых детсадов не должна быть ниже 21 градуса, в спальнях - не ниже 19. В классах школ не может быть холоднее 18 градусов, в палатах медучреждений и жилых помещениях домов инвалидов - холоднее 20 градусов.

При поступлении жалоб специалисты службы замерят температуру на социальных объектах. «Будут приняты соответствующие меры административного воздействия, в случае подтверждения нарушений», - уточнили в Роспотребнадзоре.

Телефон для приёма обращений граждан: 8-(3022)-35-36-13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления