CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Губернаторская программа «Успешная школа» получит в 2018 г. в два раза больше денег

Губернаторская программа «Успешная школа» получит в 2018 г. в два раза больше денег

С 30 миллионов рублей до 63 миллионов.

Финансирование губернаторской программы «Успешная школа — успешное будущее» в 2018 году будет увеличено в два раза с 30 миллионов рублей до 63 миллионов, сообщила 2 февраля во время пресс-конференции заместитель министра образования Забайкальского края Наталья Шибанова.

«Проект начал работать в 2017 году. И он охватил огромное количество людей. Нас потрясли эти цифры. Более 350 школ — 65% от общего числа - участвовали в этом проекте. Было задействовано 80 тысяч детей, а всего у нас учащихся 145 тысяч. В проекте участвовали более 7 тысяч учителей. Главная цель проекта — поддержать образовательные организации, создать условия для того, чтобы школы делились своим опытом и наработками. В прошлом году на грантовую поддержку школам было выделено 25 миллионов рублей», - уточнила Шибанова.

По её словам, эффект от реализации проекта заключается в материальной поддержке школ и тиражировании опыта: «Благодаря проекту в жизнь в школе включается общественность. В школах интересно жить. Детям не скучно. Педагоги развивают новые практики».

В 2018 году проект «Успешная школа — успешное будущее» будет развиваться по трём направлениям: «Мир открытых возможностей», «Школа - территория спорта» и «Школа — территория инновации». Среди крупных целей проекта открытие детского технопарка и строительство 10 стадионов в школах Читы.

Губернатор Наталья Жданова объявила о начале краевого проекта «Успешная школа – успешное будущее» 10 февраля 2017 года на итоговом заседании министерства образования, науки и молодёжной политики края. В рамках проекта прошли конкурсы профессионального мастерства и летняя школа молодого педагога-исследователя. В середине октября 60 школ Забайкальского края получили по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления