Общество Штаб Навального сообщил о задержании двух волонтёров за раздачу листовок в Чите

Штаб Навального сообщил о задержании двух волонтёров за раздачу листовок в Чите

Пресс-служба полиции отказалась от комментариев.

Штаб Алексея Навального сообщил о задержании двух волонтёров за раздачу листовок 6 февраля на перекрёстке улиц Ленинградской и Амурской в центре Читы. Запись опубликована в сообществе читинских сторонников оппозиционера «ВКонтакте».

«У перекрёстка Амурской и Ленинградской задержали двух волонтёров с листовками. Насколько известно, полицейский в штатском увидел их и вызвал коллег», - говорится в сообщении.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю отказалась прокомментировать информацию о возможном задержании волонтёров штаба Навального.

По информации штаба, волонтёров доставили в отдел полиции по Центральному району Читы для установления личности.

Координатор сторонников Навального в крае Михаил Файзрахманов на своей странице в Twitter добавил, что в отделе задержанных пытались досмотреть, представителя штаба к ним не пустили.

Мать Файзрахманова юрист Виктория Мирьян 5 февраля написала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что её сына, по просьбе сотрудников ФСБ, вызывали на разговор в полицию. Причина - призыв читинцам выйти на январскую акцию «забастовки избирателей» до её официального согласования. В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что не располагают информацией о подобном разговоре. Сам Файзрахманов уточнил, что сотрудники ФСБ собрали на него досье из 16 страниц, а вопрос о составлении протокола за призыв к участию в несанкционированной акции решится 12 февраля.

Пресс-служба УФСБ по Забайкальскому краю не смогла оперативно прокомментировать информацию о проверке деятельности Михаила Файзрахманова.

Недопущенный на выборы президента оппозиционер Алексей Навальный инициировал всероссийскую «забастовку избирателей». Его сторонники 28 января провели в городах России митинги против «выборов без выбора». Читинская акция прошла на площади Труда, её посетили около 60 человек. В настоящее время бывшие предвыборные штабы политика призывают проигнорировать голосование 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления