Общество Минтруд: Чаще всего забайкальцы уезжают в Краснодар, Иркутск и Новосибирск

Минтруд: Чаще всего забайкальцы уезжают в Краснодар, Иркутск и Новосибирск

Самая популярная причина, которую называют уезжающие, возможность улучшить условия жизни и повысить материальное состояние.

Чаще всего забайкальцы переезжают в Краснодар, Иркутск, Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург, сообщила 12 февраля замминистра труда и социальной защиты населения Инна Щеглова на заседании комитета по социальной политике краевого заксобрания.

«Эти города стоят первыми в списке. Самая популярная причина, которую называют уезжающие, возможность улучшить условия жизни и повысить материальное состояние», - сообщила Щеглова.

Заместитель министра считает, что повышение МРОТ до прожиточного минимума повлияет на отток населения из края: «Надеемся, что это даст нам возможность количество граждан, которые представляют у нас уровень бедности, уменьшить. Всё таки заработная плата у нас будет больше как в бюджетном, так и вне бюджетном секторе экономики».

В 2017 году из Забайкалья уехало 16 тысяч человек, приехало в край более 9 тысяч человек. Миграционная убыль составила более 7 тысяч человек. Среди уехавших только у 15% было высшее образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления