Общество Давыдов пообещал запустить бесплатный автобус от Шерловой Горы до Борзинской ЦРБ

Давыдов пообещал запустить бесплатный автобус от Шерловой Горы до Борзинской ЦРБ

Также в районной больнице добавят регистраторов.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давдов после встречи с жителями посёлка Шерловая Гора Борзинского района пообещал организовать бесплатный маршрут от посёлка до центральной районной больницы (ЦРБ) в Борзе; расстояние между населёнными пунктами составляет 25 километров, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 февраля в пресс-службе министерства.

«Главный вопрос, который уже прорабатывается - это неправильная маршрутизация к специалистам, недостаточная информированность и слабое транспортное сообщение между больницами. В первую очередь мы добавим регистраторов, установим многоканальный телефон. Для более удобного посещения врачей в центральную районную больницу из Шерловой Горы установим бесплатный маршрут», - сказал Давыдов. Когда именно маршрут будет создан, министр не уточнил.

Большинство обращений шерловогорцев к главе минздрава края, по его словам, носили частный характер: «В некоторых моментах даже прослеживается личная неприязнь. В том числе возникли вопросы по работе педиатров и детских специалистов. Для помощи и решения этой задачи в район будет отправлена команда медиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления