CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Кризис минсельхоза Арестованную Малакшинову уволили из министерства сельского хозяйства

Арестованную Малакшинову уволили из министерства сельского хозяйства

Так как министр Михаил Кузьминов уволился, то с его замом прерывается контракт.

Замминистра сельского хозяйства Ирину Малакшинову, которую 15 февраля арестовал Игодинский районный суд Читы, уволили из министерства сельского хозяйства, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минсельхоза.

Судья отказал Малакшиновой в домашнем аресте, и 15 февраля постановил отправить 56-летнюю замминистра в следственный изолятор до 9 апреля.

«Так как министр Михаил Кузьминов уволился, то с его заместителем прерывается контракт. Увольнение произошло 12 февраля», - сообщили в пресс-службе.

Министр Михаил Кузьминов ушёл в отставку за несколько часов до своего задержания 10 февраля. Обязанности главы минсельхоза Забайкалья исполняет один из его бывших замов - Владимир Лоскутников.

По данным следствия, чиновники превышали полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством РФ для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий. По данным уголовного дела, от незаконных действий чиновников пострадало не менее семи сельхозпроизводителей, которым причинён ущерб на сумму более 10,5 миллиона рублей.

Ирина Малакшинова родилась в 1961 году, окончила Томский институт систем управления и радиоэлектроники и Российскую академию менеджмента и агробизнеса. В 2002—2007 годах занимала пост замминистра сельского хозяйства Бурятии, с 2007 по 2009 годы – заместитель председателя комитета по экономике. С 2009 по 2011 год работала консультантом комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала Бурятии, с 2011-й по 2016-й год работала начальником отдела господдержки иркутского минсельхоза. В министерство сельского хозяйства Забайкалья Кузьминов взял её в ноябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления