Общество Дольщики дома в 1-м микрорайоне Читы устроят митинг из-за долгой сдачи объекта Шавровой

Дольщики дома в 1-м микрорайоне Читы устроят митинг из-за долгой сдачи объекта Шавровой

«Просто кормят нас усиленными завтраками».

Дольщики второй очереди дома в 1-м микрорайоне, 33, в Чите, 24 февраля проведут во дворе митинг, чтобы привлечь внимание к несвоевременной сдаче объекта, который фирма ПГС должна была сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года; мэрия 20 февраля согласовала мероприятие, документ с подписью сити-менеджера города имеется в распоряжении редакции.

Предполагается, что в митинге, который начнётся в 13.00 и продлится час, примут участие около 20 человек. Глава администрации Читы Олег Кузнецов порекомендовал полиции для безопасности и общественного порядка отправить своих сотрудников.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из дольщиков, акцией читинцы хотят привлечь внимание надзорных органов: «Первое требование - чтобы завершили уже дом, перестали держать нас в заложниках между администрацией и самой Шавровой (главой ПГС Верой Шавровой - ред.). Дом должны были сдать в третьем квартале 2017 года. С того времени у нас никаких документов нет о продлении сроков допсоглашения. Просто кормят нас усиленными завтраками».

Вера Шаврова с конца декабря стала отказываться подписывать документы о вводе дома в эксплуатацию, требуя гарантии у правительства края о выплате субсидии за якобы понесённые расходы при строительстве дома на Белика, 13, за завершение которого фирма взялась по просьбе губернатора Равиля Гениатулина в 2011 году. По словам главы ПГС, компания практически обанкротилась в том числе из-за нежелания краевых властей признать свои обязательства. Правительство региона заявляет, что Шавровой оно ничего не должно.

Впоследствии Вере Шавровой для ввода в эксплуатацию второй очереди дома в 1-м микрорайоне были предложены два варианта - заём на льготных условиях, от которого она отказалась, объяснив это отсутствием средств на его гашение, и возможность техприсоединения без участия ПГС. Шаврову не устраивают оба сценария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления