Общество Парламент Забайкалья одобрил взимание 500 р. за охотничьи билеты

Парламент Забайкалья одобрил взимание 500 р. за охотничьи билеты

По мнению авторов законопреокта депутатов Элины Акуловой и Валерия Альханова, пошлину необходимо ввести из-за повышения расходов на создание охотничьих билетов.

Депутаты законодательного собрания Забайкальского края на заседании 21 февраля одобрили внесение на рассмотрение в Госдуму изменений в федеральный закон, которые введут госпошлину в 500 рублей за выдачу охотничьего билета, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По мнению авторов законопреокта депутатов Элины Акуловой и Валерия Альханова, пошлину необходимо ввести из-за повышения расходов на создание охотничьих билетов, а также в связи с тем, что билеты выдаются бесплатно, а ответственности за его утрату или порчу не предусмотрено.

Вступление инициативы в силу намечено на 1 января 2019 года, все средства от госпошлины будут поступать в региональные бюджеты. Предложение по внесению изменений в Налоговый кодекс также одобрено забайкальскими депутатами.


Уполномоченные органы выдают охотничьи билеты единого федерального образца бесплатно с 1 июля 2011 года.

В середине мая 2015 года Госохотслужба региона попросила заксобрание инициировать изменения в законодательство и установить цену охотничьего билета в 50 рублей. Таким образом ведомство планировало добиться окупаемости билетов, себестоимость которых составляла 35 рублей за штуку. Депутаты аграрного комитета предложили поднять цену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления