Общество Суд не стал рассматривать иск о лишении «Эвереста» права работать с «Аренами» в Чите

Суд не стал рассматривать иск о лишении «Эвереста» права работать с «Аренами» в Чите

Мотивировку решения прокуратура получит в ближайшие 5 дней.

Арбитражный суд 21 февраля не стал рассматривать иск прокуратуры Забайкальского края о признании незаконными действия краевого УМВД по передаче компании «Эверест» права использовать комплексы видеофиксации «Арена» в Чите и о признании недействительным договор между «Ростелекомом» и «Эверестом» в силу ничтожности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

В прокуратуре предполагают, что прекращение дела связано с тем, что оно не входит в компетенцию арбитражного суда.

В течение 5 дней суд предоставит прокуратуре мотивировку постановления, и ведомство примет решение о своих дальнейших действиях.

Передвижные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» фиксируют превышение скорости и работают в Чите и районах Забайкалья с июля 2015 года. За это время жители региона стреляли в них, воровали, кидались с кулаками на операторов компании «Эверест».

В начале января 2018-го прокуратура через суд потребовала признать незаконным передачу 26 комплексов «Эвересту» и возвратить 21 из них компании «Ростелеком» 21, а остальные пять - фирме «ПаркРайт».

На заседании суда 23 января представители УМВД, «Ростелекома» и краевого министерства территориального развития заявили, что сторонняя организация, по их мнению, может обслуживать комплексы, так как это только техническая сторона вопроса. Все данные обрабатывают сотрудники ГИБДД.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что суд отклонил иск прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления