CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Прокуратуру устроил выговор Трофимову от администрации края за причастность к бизнесу

Прокуратуру устроил выговор Трофимову от администрации края за причастность к бизнесу

«Мы больше никаких мер не планируем предпринимать».

Прокуратуру Забайкальского края, которая обнаружила факт причастности к бизнесу первого заместителя руководителя администрации губернатора Сергея Трофимова, устроил выговор , объявленный Трофимову администрацией края, сообщили 21 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 29 января опубликовал информацию о том, что Сергей Трофимов является совладельцем ООО «Инновация» и рынка «Солнечный» на Каштакской развязке. По данным Плюхина, Трофимов не передал принадлежавшую ему долю в доверительное управление, как это предусмотрено действующим законодательством. 30 января Сергей Трофимов, комментируя информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявил, что это всё враньё, а Плюхин «боец и сплетник». 31 января начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Семён Писаренко, подтвердил факт причастности Трофимова к бизнесу. 2 февраля администрация объявила Трофимову выговор.

«К нам в прокуратуру края поступил ответ по представлению, которое мы выносили ранее. В ответе указано, что все нарушения, которые были допущены, устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Те меры, которые были приняты, соответствуют законодательству, так как всё устранено. Мы больше никаких мер не планируем предпринимать», - уточнили в пресс-службе.

Экс-депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Трофимов, занимавший при губернаторе Равиле Гениатулине пост заместителя главы администрации Читинской области, стал первым заместителем зампреда краевого правительства Дмитрия Кочергина в декабре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления