Общество Дети из детдомов Забайкалья устанавливали «Арены» вместе с сотрудниками ГИБДД

Дети из детдомов Забайкалья устанавливали «Арены» вместе с сотрудниками ГИБДД

Дети также посетили центр «Безопасный город».

Благотворительный фонд «Умка» провёл большую экскурсию для 50 детей из детских домов Забайкальского края в честь празднования Дня защитника Отечества, во время экскурсии они установили комплексы «Арена», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 февраля основатель фонда Максим Уцин.

«Нас тревожит, что дети из детдомов изолированы от общества. По выпуску им дают деньги и квартиры, но дети абсолютно не знают элементарных вещей. Нет понимания, как заплатить за ЖКХ, как устроиться на работу и куда можно устроиться. Наша задача — их этому научить и одновременно развлечь. Всего на экскурсии были 50 детей и 11 сопровождающих», — сообщил Уцин.

Дети посетили соревнования по рукопашному бою между сотрудниками Росгвардии и 29-й армии Восточного военного округа, соревнования по лазертагу на кубок молодёжного центра «Искра», занятия по сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, комплектации вещмешка, экипировке основного защитного костюма и противогаза, веревочному курсу. Воспитанники детдомов также пообщались с депутатом гордумы директором кинотеатра «Удокан» Александром Сапожниковым, который вместе со старшим помощником прокурора края по взаимодействию со СМИ Евгением Синельниковым показал детям фильм о трудных подростках «Дорогу осилит идущий», а также тизеры нескольких картин, к примеру - «321-я Сибирская». Также дети приняли участие в установке комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» и посетили мониторинговый центр видеофиксации «Безопасный город».

По мнению организаторов экскурсии, военно-патриотическое воспитание поможет усвоить детям такие понятия, как патриотизм, гуманизм, чувство собственного достоинства, развить у подрастающего поколения социальную активность и ответственнось за свои действия и поступки.

Спонсорами экскурсии выступили ООО «Эверест», которое организовало для детей обед и сделало кубки для победителей лазертага, ООО «Цветной мир» и предприниматель Степан Викулов, подаривший детям из детдомов торты и канцелярию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления