Общество Власти края собрались на 100% обеспечить комфортную жизнь и отдых в регионе в 2022 г.

Власти края собрались на 100% обеспечить комфортную жизнь и отдых в регионе в 2022 г.

На формирование комфортной среды регион начнёт выделять собственные средства с 2020 года.

Правительство Забайкальского края утвердило госпрограмму региона «Формирование современной городской среды», по которой в 2022 году планируется достичь 100-процентного комфорта для жизни и отдыха в населённых пунктах Забайкалья с населением больше 1 тысячи человек; таких в Забайкалье насчитывается 120, документ опубликован 21 февраля на официальном портале края.

На реализацию программы край начнёт выделять собственные средства с 2020 года - по 16,6 миллиона рублей ежегодно. Остальные деньги регион рассчитывает получать из федерального бюджета.

За время действия программы правительство собирается облагородить в населённых пунктах с населением больше тысячи человек 1 456 дворовых территорий, не обеспеченных минимальным перечнем элементов благоустройства - это 80% от общего их числа в крае.

Также в регионе до 2023 года нужно привести в порядок 68 неблагоустроенных парков, площадей и других общественных территорий, или 18,4% от общего числа.

В 2018 году Забайкалье получит из федерального центра 225 миллионов рублей на программу формирования комфортной городской среды, или на 2 миллиона больше, чем в 2017-м. Средства краевые власти запланировали распределить между 42 муниципалитетами. В число получателей вошли административные центры, городские округа, моногорода, а также поселения с наибольшей численностью населения, входящие в состав районов, не имеющих административных центров: Агинский, Читинский и Петровск-Забайкальский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления