Общество Власти Забайкалья свели празднование 10-летия края к играм и презентации лофт-площадки

Власти Забайкалья свели празднование 10-летия края к играм и презентации лофт-площадки

Пройдут товарищеские матчи по футболу и хоккею.

Власти Забайкальского края свели празднование 10-летия региона, которое отмечается 1 марта, к товарищеским матчам по футболу и хоккею и презентации лофт-площадки в краевой филармонии, остальные мероприятия - праздничный концерт и встреча губернатора Натальи Ждановой с почётными гражданами - запланированы на март, программу мероприятий сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе губернатора.

«В Чите 1 марта состоятся традиционные товарищеские встречи по хоккею и футболу, в которых примут участие команды ветеранов спорта Агинского Бурятского округа и Читы. В 12.00 на площадке «Ледового дворца» пройдёт хоккейный матч, в 14.00 на стадионе «Юность» – футбольный матч», - сообщили в пресс-службе.

В этот же день в 16.00 делегаты I фестиваля забайкальской молодёжи «Траектория роста» в Забайкальской краевой филармонии презентуют лофт-площадку. Согласно проекту, на её территории молодёжь сможет провести своё время с пользой – будет находиться фотозона, зона кинотеатра под открытым небом, танцевальная зона с площадкой летом и катком зимой, выставочная зона – место, где молодые художники и фотографы смогут продемонстрировать свои работы.

В пресс-службе уточнили, что торжественные мероприятия продолжатся 5 марта в Чите. В 12.00 во время праздничного концерта губернатор Наталья Жданова поздравит забайкальцев с юбилеем и вручит награды Забайкальского края. Также в этот день запланирован торжественный приём почётных граждан Забайкалья.

Кроме того, к 10-летию со дня образования Забайкальского края приурочены краеведческая викторина в Нерчинске, открытие первого регионального фермерского рынка, ввод в эксплуатацию объектов социального назначения, среди которых детский сад в селе Тунгокочен Тунгокоченского района и средняя общеобразовательная школа в селе Явленка Нерчинско-Заводского района.

Забайкальский край образован 1 марта 2008 года, в результате референдума об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

Лофт - архитектурный стиль XX-XXI века; верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), переоборудованная под жильё, мастерскую, офисное помещение или площадку для мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления