Общество Центр поддержки кратно увеличит количество НКО в Забайкалье

Центр поддержки кратно увеличит количество НКО в Забайкалье

В Забайкалье более 2 тысяч незарегистрированных некоммерческих объединений.

Центр поддержки кратно увеличит количество зарегистрированных некоммерческих организаций в Забайкальском крае, сообщила 27 февраля во время презентации центра поддержки НКО начальник отдела управления по внутренней политике губернатора Забайкальского края Ольга Прокудина.

Руководитель Забайкальского отделения Союза добровольцев России (СДР) Кристина Рахманова 27 февраля во время презентации заявила, что мечтает о создании в Чите дома НКО. По словам Рахмановой, центр нацелен помогать всем НКО, чтобы было больше выигранных грантов.

«Сейчас у нас в регионе 900 зарегистрированных НКО. По нашим подсчётам в Забайкалье более 2 тысяч незарегистрированных некоммерческих объединений. Центр поддержки НКО поможет им и новым объединениям обрести юридическое лицо. Это даст возможность защищать проекты и выигрывать гранты», - уточнила Прокудина.

Начальник отдела управления по внутренней политике губернатора уточнила, что почти все зарегистрированные НКО в Забайкалье являются социально-ориентированными: «Кроме политический партий и государственных корпораций».

«В 2012 году правительство страны выделяло 1 миллиард рублей на поддержку НКО. В 2017 году эта сумма выросла до 7 миллиардов, а в 2018-ом — ещё больше — 8 миллиардов рублей. Требования к некоммерческим организациям возрастают. Надо многое уметь и знать», - уточнила Прокудина.

Центр поддержки НКО находится в Чите по адресу: улица Костюшко-Григоровича, 7. Телефон: 21-76-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления