Общество Компактные IP-камеры установили на избирательных участках Забайкалья

Компактные IP-камеры установили на избирательных участках Забайкалья

Оператор установил в крае 592 системы видеонаблюдения, обеспечив непрерывную съёмку с записью звука и последующим хранением видеозаписей.

Компания «Ростелеком» установила компактные IP-камеры? не требующие подключение к компьютерам, на избирательных участках Забайкальского края, сообщили 1 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«В 2018 году видеонаблюдение за выборами будет осуществляться по новой технологии. Скорость передачи видеоизображения в день голосования в 2018 году составит не менее 512 Кбит/с на одну камеру – это в два раза выше скорости передачи изображения с видеокамер во время выборов 2012 года», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, оператор установил в крае 592 системы видеонаблюдения, обеспечив непрерывную съёмку с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании: «Для организации «последней мили» «Ростелеком» построил оптические и медные линии до зданий к 25 избирательным участкам».

«В начале марта «Ростелеком» откроет для сотрудников ЦИК и региональных избиркомов специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения накануне выборов. В день проведения выборов оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в сети интернет в режиме онлайн. Видео с камер в HD-качестве напрямую будет передаваться по защищённым каналам связи «Ростелекома» в центры обработки данных (ЦОД), где установлены новейшие системы защиты от DDoS, которые доказали свою эффективность не только на предыдущих выборах, но и на ежегодном наблюдении за ходом ЕГЭ», - уточнили в пресс-службе.

В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов президента России 4 марта 2012 года за процедурой голосования на специализированном портале наблюдали 3,5 миллиона человек, которые просмотрели 7,9 миллиона трансляций. В ходе выборов и подсчёта голосов с помощью системы видеонаблюдения было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации.

Выборы президента пройдут в России 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления