Общество Суд прекратил производство по делу координатора штаба Навального в Чите

Суд прекратил производство по делу координатора штаба Навального в Чите

Центральный районный суд Читы не согласился с позицией УФСБ.

Суд прекратил производство по делу координатора штаба Навального в Чите Михаила Файзрахманова за якобы призыв участвовать в несанкционированном публичном мероприятии, сообщил 1 марта ИА «Чита.Ру» общественный деятель Денис Белослюдцев.

«Рассмотрение двух дел об административных правонарушениях в отношении Михаила Файзрахманова за, якобы, призыв участвовать в несанкционированном публичном мероприятии 28 января завершились судьёй Александрой Павловой прекращением производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Таким образом, Центральный районный суд Читы не согласился с позицией УФСБ России по Забайкальскому краю, которое направило в полицию материал на 16 листах, касающийся данных обстоятельств», - говорится в сообщении.

Мать Файзрахманова юрист Виктория Мирьян 5 февраля написала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что её сына, по просьбе сотрудников ФСБ, вызывали на разговор в полицию. Причина - призыв читинцам выйти на январскую акцию «забастовки избирателей» до её официального согласования. В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что не располагают информацией о подобном разговоре. Сам Файзрахманов уточнил, что сотрудники ФСБ собрали на него досье из 16 страниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления