Общество Прокуратура за месяц определит, будет ли продолжать судиться с «Аренами»

Прокуратура за месяц определит, будет ли продолжать судиться с «Аренами»

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия.

Прокуратура Забайкальского края в течение месяца определит будет ли продолжать судиться с «Аренами», сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Арбитражный суд 21 февраля не стал рассматривать иск прокуратуры Забайкальского края о признании незаконными действия краевого УМВД по передаче компании «Эверест» права использовать комплексы видеофиксации «Арена» в Чите и о признании недействительным договор между «Ростелекомом» и «Эверестом» в силу ничтожности.

28 февраля на сайте суда появилась определение о прекращении производства по делу. В нём указано, что на определение может быть подана апелляционная жалоба в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия.

Передвижные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» фиксируют превышение скорости и работают в Чите и районах Забайкалья с июля 2015 года.

В начале января 2018-го прокуратура через суд потребовала признать незаконным передачу 26 комплексов «Эвересту» и возвратить 21 из них компании «Ростелеком» 21, а остальные пять - фирме «ПаркРайт».

19 января в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру», прокуратура сообщила, что причиной из-за которой ведомство подало иск в суд на «Арены» стало обращение женщины, оспаривавшей штрафы за нарушение правил дорожного движения. Возможно, эта женщина является родственницей старшего помощника прокурора Забайкальского края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергея Николаевича Бутылкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления