Общество Жданова: Решение об объединении Читинской области и АБАО было правильным

Жданова: Решение об объединении Читинской области и АБАО было правильным

В регионе развивается сельское хозяйство, горнорудная промышленность, строится жильё, детские сады, школы. За 10 лет возведено 10 крупных социальных объектов.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила 5 марта на торжественном собрании по случаю 10-летия региона, что решение об объединении Читинской области и Агинского бурятского автономного округа было правильным, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Губернатор отметила, что объединение, которое большинство жителей двух субъектов поддержали на референдуме, за 10 лет укрепило социальное, культурное и экономическое единство людей, чтобы «сделать жизнь лучше».

При этом Жданова призналась, что «мощный потенциал региона пока реализован не в полной мере». По её мнению, это связано с трудной экономической ситуацией в России, санкциями и недоработками на местах.

«В регионе развивается сельское хозяйство, горнорудная промышленность, строится жильё, детские сады, школы. За 10 лет возведено 10 крупных социальных объектов», - сообщила Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления