Общество Потомки первого забайкальского художника Рязанцева нашлись в Чите, Краснодаре и Москве

Потомки первого забайкальского художника Рязанцева нашлись в Чите, Краснодаре и Москве

Потомки нерчинского живописца описали сотрудникам музея, кем были их пращуры.

Потомки первого забайкальского художника Прокопия Рязанцева из Читы, Краснодара и Москвы отозвались на призыв «Чита.Ру» помочь Нерчинскому краеведческому музею составить родословную живописца, рассказал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 5 марта замдиректора учреждения Александр Литвинцев.

«Нам в очередной раз довелось убедиться в могуществе всемирной паутины. Осенью, после сообщения на сайте газеты «Вечорка» о проекте «Прокопий Рязанцев. Встреча через полтора столетия», откликнулись его прямые потомки из Красноярска. Неделю назад новость о поиске Рязанцевых опубликовало «Чита.Ру». Эффект повторился - нашлись потомки Рязанцева, проживающие в Чите, Краснодаре и Москве», - отметил Литвинцев.

Потомки нерчинского живописца описали сотрудникам музея, кем были их пращуры.

Нерчинский музей разыскивает потомков Рязанцева. Исследователи считают, что в семейных коллекциях родственников первого забайкальского живописца могут сохраниться неизвестные его картины.

Летом 2018 года в Нерчинске, Чите, Иркутске и Благовещенске пройдут выставки работ Рязанцева. Средства на их организацию выделил благотворительный фонд Владимира Потанина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления