20idei
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя зарплата учителя в Забайкалье в январе 2018 г. достигла 31 т. р.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
весельчак у
12 мар 2018 в 11:40

О-о-о! Достойная зарплата!
Под такую зарплату легко взять ипотеку в 2 млн., например, под 15 процентов годовых. Даже на пачку Доширака в день еще останется!

дед Щукарь
12 мар 2018 в 12:26

Чем ближе выборы-чем больше вранья.Нужны реальные данные -сколько получает на 1ставку учитель,врач,доцент вуза.

остановитесь
12 мар 2018 в 22:09

хватит писать на эту тему. учителей специально разводят. родителей специально злят. ненависть зашкаливает. лоб в лоб. значит это кому то нужно. никогда сегодняшний родитель не поймет учителя. слишком далеки они друг от друга. особенно поколение родителей 90-х вседозволенных.

Восьмёрочка,
12 мар 2018 в 11:15

У меня супруга  работает в интернате учителем.Директор получает 120 000,воспитатель 15.Посчитайте,пожалуйста,средне-арифметическое,у меня по математике 3 в школе было 

Fhiol
12 мар 2018 в 11:53

Это тоже самое, когда якобы з/п медиков достигает определенного уровня и работников культуры.лапша одна

ужас!!
12 мар 2018 в 23:47

Уважаемые читатели! Хватит обсуждать учителей! Отойдите от компьютеров, займитесь воспитанием своих детей. Проверьте готовность к урокам, все ли собрано для занятий!! 

Указка
12 мар 2018 в 12:21

Две ставки. Субботы - рабочие (шестидневка). Поэтому и отпуск большой. Занятость с утра до 5 вечера. Вечером - тетради, подготовка к урокам. Воскресенье "рвемся" для семьи. Приглашаю разделить прелести нашей профессии! О радостях общения с  некоторыми родителями,  а также проверяющими всех инстанций умолчу.

кость
12 мар 2018 в 19:17

Средненькая такая зарплата в среднем образовании. Работаю в школе в одном из районов, есть учителя, получающие 18 тысяч, есть учителя, получающие 60 тысяч. Те, кто получают по 60 тысяч, как приходят в школу к 8 часам, так и работают до вечера- кто на две ставки, а кто и более чем на две, не хватает учителей в школе, не идут работать молодые учителя в школу, причина- жить негде, не озаботилась местная власть. Уезжают учителя в другие регионы, соседние- Иркутскую область, Хабаровский край, т.к. там предоставляют жильё и зарплаты выше. Уже сейчас учителя уведомляют, что будут увольняться и не будут работать в следующем учебном году. А учебные часы должны вестись в полном объёме, и их нагрузку передадут другим учителям и станут они работать на 2,5-3 ставки (оставляя фактически безнадзорными своих детей) и получать по 75- 80 тысяч рублей в месяц. И возрастёт средняя заработная плата учителей в данном районе до 50 тысяч рублей. И возрадуется местная власть и отчитаются везде о перевыполнении майских указов!

der Regen
12 мар 2018 в 22:02

Для информации. Преподаватель вуза: кандидат наук, доцент, стаж более 20 лет. За годовую ставку в 900 часов - 22500р. 

Читинка1
12 мар 2018 в 11:24

Ничего себе, все идем в учителя

Китайка
12 мар 2018 в 15:29

Среди учителей есть честные или нет? Скажите правду сколько получает учитель например за 20 часов в неделю?что все ноют то? Правду пишите!

справедливость6
12 мар 2018 в 12:58

Вот по- поводу тетрадей я хочу сказать, что проверяются только в начальной школе. у детей старших классов тетради не проверяют, у меня двое детей сейчас учатся в 9 и 11 , я не видела чтобы в тетрадях были оценки или вообще какие-то исправления со стороны учителя.

Странно
12 мар 2018 в 16:45

Где парень деревенский?

инженер из СССР
12 мар 2018 в 14:20

Уважаю труд педагогов, очень низкая зар.плата, разница с врачами в 30 тысяч. Сколько сил вкладывает в работу учитель, напротив как врач не отвечает ни за что и ни за кого, просто "покрасоваться" на стуле 3-4 часа в день.

Просто такыч
12 мар 2018 в 14:24

СмЕриться (сантиметром) или смИриться (от слова мир)? Что измерять будете?

67895
12 мар 2018 в 10:43

Как не стыдно врать Забайкалкрайстату! Где они берут такие данные?

Завистливым!
12 мар 2018 в 15:35

Рабочий класс обзавидовался зарплате учителей и врачей. Врачи и учителя-высший класс. Так что, уважаемые, руки прочь, зависть разъедает человека. Именно вы, кто пишет гадость, всегда будете зависеть от врачей и учителей, вас всегда будут ставить на ВАШЕ место.

Учитель-мучитель
12 мар 2018 в 10:31

Вот для чего всё это враньё, кто зарабатывает такие деньги, не понимаю ну зачем нагло врать?

Мда08
12 мар 2018 в 13:45

Пропаганда делает своё дело людей со слабой психикой уже не остановить они решительно проголосуют ЗА,придётся смериться

сравнение
12 мар 2018 в 11:23

ЕНиР -151, советских времен, мытье одного унитаза 11 коп, с районным 1.2 будет 13.2 коп, если в стесненных условиях то прим. коэф. 1.4, итого 18.48 коп. Переносим в цены 2018 года, коф. 50, итого 9.24 рубля. 
Задача; Сколько надо помыть унитазов в месяц, ДЕНЬ, чтобы заработать 31000 рублей. Если мытье одного унитаза расценка 9.24 рубля
Решение;  31000/9.24=3354.9 унитазов.  При условии 20 раб. дней- в день 157.74 унитаза.
Вывод-мания величия, у тех кто скажет мало.

159159
12 мар 2018 в 11:08

Все верно, средняя 31600, Карымский район

ТТТННН
12 мар 2018 в 10:32

Когда закончится это враньё? 

сравняю несравняемое
13 мар 2018 в 00:18

Можно сказать, что в подчинении учителя находятся порядка 30 работников. Каковы обычные средние ежемесячные доходы руководителей предприятий при таком числе работников?

хорошие аппетиты наверное
12 мар 2018 в 11:53

хорошая получка , да ещё и разные выплаты им положены из соцзащиты,  многие и двадцати не получают и живут не плачут , а им всё мало и всё стонут и стонут , что врачи что учителя

3520356
12 мар 2018 в 13:24

Кто работает за фантики, всю жизнь будет работать за фантики. Это правила игры в либеральную экономику.