Общество Избирком Забайкалья объяснил просьбу к студентам вузов голосовать по месту учёбы

Избирком Забайкалья объяснил просьбу к студентам вузов голосовать по месту учёбы

Учащихся информируют о возможности проголосовать на ближайшем участке.

Заместитель председателя избирательной комиссии Забайкальского края Ирина Пешкова, отвечая 12 марта на вопрос посетителя «Чита.Ру» в рубрике «Гость портала» о просьбе к студентам голосовать по месту учёбы, заявила о возможности проголосовать за пределами места жительства, если учащиеся не зарегистрированы в Чите.

Посетитель «Чита.Ру» в рубрике «Гость портала» задала Ирине Пешковой вопрос: «С какой целью студентов вузов и сузов массово просят проголосовать не по месту основной регистрации, а на избирательном участке по месту учёбы (чаще в самом учебном заведении)?

«На выборах президента Российской Федерации 18 марта, при условии подачи соответствующего заявления, избиратели могут быть включены в список избирателей по месту нахождения и проголосовать на избирательном участке, расположенном за пределами их места жительства. Вероятнее всего, именно с этой целью, студентов вузов и сузов, проживающих в общежитиях, и не имеющих регистрации по месту жительства в Чите, информируют о возможности проголосовать на ближайшем избирательном участке», - отметила Пешкова.

Она уточнила, что студенты, имеющие регистрацию по месту жительства в Чите и не оформившие заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, голосуют на избирательном участке по месту своего жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления