kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Саклаков: Нам надо «насытить» деньгами закон о патриотическом воспитании»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
все зергут
13 мар 2018 в 13:56

Интересная у него трактовка понятия " патриотизм" со стопроцентным уклоном только на военную подготовку молодежи.  НВП однозначно нужное дело, но патриотизм это совсем не то. Любить свою Родину и быть патриотом это прежде всего работа любого уровня на развитие культуры и науки, укрепление социальных институтов, образование людей, их благосостояние и так далее. Тогда Наша Родина  и будет сильной, независимой, великой в конце концов. Государство сильно своими гражданами, готовыми и работать на благо и защищать если нужно. А сейчас вряд ли кто то как в сороковые добровольно пойдет защищать интересы тех, кто от лица государства творит все над чем мы возмущаемся.Контрактную часть ВС не имею в виду.
  Вот какие законы, насыщенные финансами нам нужны.

старик-старик
13 мар 2018 в 14:03

Чем хуже дела в экономике, тем больше власть ударяется в патриотическое воспитание. Обложили со всех сторон, кричат они, враги у границы, кричат они, надо быть готовыми, кричат они; и прилагают все усилия для наращивания количества пушечного мяса. А эти усилия надо всего лишь направить в налаживание дел в экономике.

упс пупс
13 мар 2018 в 13:47

всё понятно ! Очередной депутат хочет насытиться деньгами

куратору
13 мар 2018 в 14:15

скомарох продолжает чудить

Кирдык
13 мар 2018 в 13:46

Русский язык, насытить деньгами! Он по русском языку 3 с минусом в средней школе не получил бы! Деньги желудок не переварят! Запор или понос , в зависимости от статьи УК, учите русский язык 

Моё кривое отражение
13 мар 2018 в 15:49

Милый мой депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков, а вы и своих дочерей также готовите к войне? Я так полагаю если вдруг начнётся (тьфу, тьфу, тьфу), вы их в первых рядах на мясорубку отправите? Или нет?

Собака Барака
13 мар 2018 в 14:05

Какой ненасытный депутат! 

пацифист
13 мар 2018 в 13:39

как задолбала эта военщина((( патриотизм это что, синоним цвета хаки и беготни с Калашниковым? может лучше насытить деньгами больницы, школы, садики, детдома, дороги? остановитесь уже махровые патриоты, перестаньте готовить детей к войне. Их надо к мирной жизни готовить, к нормальной. Ау, Саклаков! Включите разум наконец 

Мда08
13 мар 2018 в 15:21

У нас и так оооочень много патриотов. Один сегодня демонстрировал господину путину посевной летающий аппарат, мол куда тракторам очень тяжело дойти он и посеет. ( а как убрать потом видимо не задумывался) за то лица у всех серьёзные были)))

Угораю
13 мар 2018 в 16:03

Ага и руководить этим отрядом будет не служивший в армии (2 месяца) и орущий о своей исключительности скромняга-парень Юрий Скоробогатов. Урра! Страна найдет своему недоученному гению место. Он же автомат собирать-разбирать умеет-это ж и есть ПАТРИОТИЗМ !

Из СССР
13 мар 2018 в 14:34

Если ты патриот - получи 100 рублей. Так что-ли?

1234567891000096
13 мар 2018 в 14:17

А у меня юнармия ассоциируется с похожей организацией, существовавшей в середине прошлого века в другой стране. Называется   ххххххюгент. никогда своего ребенка в подобную организацию не отдам. Грустно смотреть, что туда и девочки стадами идут. В мужиков превращаются.  

65700
13 мар 2018 в 13:40

сначала-закон а деньги может и не понадобятся.положите его на полку главное есть

Бармалейкина
13 мар 2018 в 14:22

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе. Лучше и не скажешь.

Ветеран
13 мар 2018 в 22:34

Вера людей в свою «малую родину», гордость за её природу, культуру - художественную, быта, поведения, традиций, память о своих родителях, именитых земляках.  Эта вера в  создается  успешной экономической, социальной, национальной  политикой. Патриотизм на голом энтузиазме, отдельными мероприятиями, спешно придуманными юбилеями не воспитаешь, необходима гордость, уверенность в завтрашнем дне.

Вампирёныш
13 мар 2018 в 22:16

Алексей, дорогой, ты был замечательным кардиохирургом. Ну зачем тебе всё это? Фальш, враньё, безумство, политика? Не понимаю я тебя.

Да ладно
14 мар 2018 в 02:46

Не взлетит. Поколение, которое сейчас находится в детородном возрасте, а также имеющие детей школьного и дошкольного возраста, выросло с непромытыми патриотизмом мозгами. И даже если детям их начнут интенсивно вдалбливать любовь к госаппарату (а именно это нынче подразумевает патриотизм), то дома деткам распрекрасно родители объяснят, как надо родину любить и как ржать над песнями про «дядя Вова, мы с тобой.»

правда из муниципалитета
14 мар 2018 в 15:09

патриотизм, Саклаков, Борзя, Граница - одно целое. Если в Борзе и развито движение и патриотическое воспитание, то это только благодаря учителям. А депутат вышеупомянутый другими делами занят в вышеупомянутой Границе. А какую лепту вносит Граница в воспитание молодежи и какой пример подают члены этого "общества, известно всем. Так что тот патриотизм который приподносят эти "патриоты" это просто лажа.

Алихан2000
13 мар 2018 в 14:37

Дело нужное, но в наших условиях эти деньги, если их еще найдут, пойдут не только лишь на патриотизм, точнее не на совсем оный.

Фельдшер
14 мар 2018 в 12:41

Символично. Депутат - единоросс, чиновник от медицины, лепший кореш Осины, Сухаревича и Красного, рассуждает о патртиотизме. 

Лёха депутат
14 мар 2018 в 14:18

Считаю, что служебные джипы (стоимостью по несколько миллионов) у медицинских чинуш ( минздрав, ТФОМС и т.д.) уже не такие свежие. Пора им покупать новые! Ведь эти драгоценные (для Забайкалья) организьмы, нужно перевозить только в комфортной среде.

мдээээээ
13 мар 2018 в 13:49

Напишу то, о чем будут плакать диванные войска: "А с чьего кармана это все будет оплачиваться? Не из бюджета ли? (к которому мы вообще отношения не имеем)". "Нафиг патриотизм! Лучше бы деньги ветеранам отдали на пенсии!" "Всё это очередное отмывание денег и последующая покупка машин, дач, яхт, самолётов олигархам!" "Нафиг армию, заборы и бордюры можно на гражданке красить!" ну и т.д.

почему сплошной сарказм
13 мар 2018 в 16:41

Алексей Саклаков ничего плохого не сказал,все правильно есть закон должен подкрепляться деньгами,на те же кадетские классы,форму,литературу неплохо в школах иметь тир.А патриотизм это великая вещь! Меньше времени на всякое ауе останется