Общество 3 кабины для голосования инвалидов в крае купили после обращения общественников к Ждановой

3 кабины для голосования инвалидов в крае купили после обращения общественников к Ждановой

Там озвучивают кандидатов из бюллетеня и есть кнопка для вызова помощи.

1 из 2

Три кабины для голосования инвалидов на предстоящих 18 марта 2018 года выборах президента России закупили для Забайкальского края после письменного обращения к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой. О покупке кабин 13 марта на презентации кабин сообщила председатель краевого общества слепых Нина Фалилеева, о том, что это сделали после письма губернатору, корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал председатель регионального общества инвалидов Андрей Мартынов.

На кабины потратили порядка 203 тысяч рублей. Две из них будут установлены в Чите на избирательных участках при школах № 5 и № 27, ещё одну направят в Краснокаменск.

Кабины, которые члены забайкальского общества инвалидов протестировали лично, адаптированы как для колясочников, так и для инвалидов по зрению. Они оснащены голосовым озвучиванием бюллетеня, кнопками беспроводной системы вызова помощи «Тифловызов», тактильными направляющими полосами и разметками пути, тактильным планшетом для бюллетеня, устройством «Тифломаркер», который нужно приложить к фамилии кандидата, и она будет озвучена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления