Общество Добровольцы проведут автопробег для детей из детдомов Забайкалья и Бурятии

Добровольцы проведут автопробег для детей из детдомов Забайкалья и Бурятии

Детдомам подарят подарки от спонсоров и неравнодушных людей и проведут туристический слёт.

Добровольцы из Забайкальского края проведут очередной автопробег добра и туристический слёт для детей из детских домов края и Республики Бурятия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта организатор акции Руслан Иваницкий.

«Участвуют четыре детских дома — два от Забайкалья и два от Республики Бурятия — 350 ребятишек. В один из детских домов мы заедем сами, чтобы вручить подарки, потому что там проживают дети с отклонениями по здоровью, правила их перевозки со стороны контролирующих органов строгие. А затем мы поедем в Бурятию, где будет проводиться туристический слёт для детей из остальных трёх детдомов — до 80 человек там будут участвовать, ребятишек отберут по конкурсам внутри детдомов. На слёт пригласят байкеров, джиперы от четырёх регионов, приедет музыкальная группа, будет фейерверк — в общем, развлекательная программа. Местные судовладельцы покатают ребятишек по Байкалу. Выступят творческие коллективы от детских домов, дети уже готовятся, а потом мы выдадим помощь детскому дома», — сообщил Иваницкий.

Основные необходимые подарки – книги, канцелярия и средства гигиены, а также спортивный инвентарь и всё для развития детского творчества.

Все желающие помочь могут перевести средства на карту Сбербанка 5469-7400-1315-3386 на имя Иваницкого Руслана Ивановича. К нему же можно обратиться по вопросам участия и в акции, а также по любым другим вопросам по телефону 8924-572-37-52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления