CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Служба единого заказчика предрекла плохой ремонт дорог Забайкалья из-за нехватки средств

Служба единого заказчика предрекла плохой ремонт дорог Забайкалья из-за нехватки средств

Нехватка средств может привести к срывам сроков работ.

Заместитель директора Службы единого заказчика Забайкальского края Михаил Иванов 14 марта на совещании в министерстве территориального развития предрёк ненадлежащий ремонт дорожной сети в 2018 году из-за плохого финансирования, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По его словам, рекордно низкий объём краевого дорожного фонда - 2,6 миллиарда рублей - может привести также к срывам сроков строительства и реконструкции краевых объектов.

О недостаточном финансировании отрасли также заявил замминистра территориального развития региона Константин Суздальницкий. По его словам, для оптимальной работы дорожный фонд должен составлять 6,9 миллиарда рублей, что позволило бы сохранять и развивать существующую дорожную сеть.

Объём фонда в 2,6 миллиарда рублей на 700 миллионов меньше, чем в 2017, и на почти 2 миллиарда меньше, чем в 2016 году. По словам замминистра территориального развития региона Константина Суздальницкого, снижение связано с уменьшением основного источника пополнения фонда - доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты. Также сократилась поддержка из федерального дорожного фонда до 500 миллионов в год вместо 1,2 миллиарда в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления