Общество Кулаков призвал делать в Забайкалье объезды на федеральных трассах, как в Финляндии

Кулаков призвал делать в Забайкалье объезды на федеральных трассах, как в Финляндии

«Был в Финляндии, не знаю сколько раз, у них все объезды асфальтируются».

Первый зампред правительства Забайкальского края Александр Кулаков 14 марта на совещании в министерстве территориального развития призвал управления дорог «Забайкалье» и «Южный Байкал» делать объезды на федеральных трассах асфальтированными, как в Финляндии.

«Почему не делаются асфальтированные объезды? Какое обеспыливание? Едешь по трассе, ремонт дороги за 10 километров видно. Это дороже или что?» - спросил Кулаков.

Он уточнил, что «был в Финляндии, не знаю сколько раз, у них все объезды асфальтируются. В Норвегии, Швеции то же самое. И тут я вдруг увидел у нас в прошлом году один асфальтированный объезд – думаю, вот мы дожили наконец-то до скандинавов. На федеральных трассах необходимо везде так делать».

Кулаков также высказал претензию главе «Южного Байкала» Радику Фаразутдинову по поводу плохой очистки федеральной трассы Иркутск – Чита во время снегопадов зимой 2018 года.

«В этом году три раза попадал в снегопад на вашем участке, техники нет вообще, полный хаос, первый раз доехал до Иркутска – там ещё хуже. На джипе еле продрался. Фуры стояли, валились налево и направо. Условно говоря, два мужика с лопатами из КамАЗа песок раскидывали и всё», - возмутился Кулаков.

Фаразутдинов в ответ заверил, что договор с подрядчиком, который обслуживал зимой трассу, расторгнут. Позже в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал» добавили, что что очистка дорог проводится регулярно, но этой змой были аномальные снегопады.

Новость была дополнена комментарием пресс-службы Упрдора «Южный Байкал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления