Общество Подразделение Национального центра помощи пропавшим детям создадут в Забайкалье

Подразделение Национального центра помощи пропавшим детям создадут в Забайкалье

Активисты отряда имени Кости Долгова пройдут обучение в Липецке.

Территориальное подразделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям создадут в Забайкальском крае при участии активистов читинского поискового отряда имени Кости Долгова, сообщается 15 марта в группе центра «ВКонтакте» со ссылкой на руководителя отряда Дениса Широбокова.

«Взаимодействие с национальным центром выведет наш отряд на новый уровень. Мы будем оснащены технически и информационно, что позволит ускорить процесс поиска детей. А работа в единой базе облегчит межрегиональное сотрудничество. Кроме этого, будет происходить постоянный обмен опытом между отрядами. Ну и не надо забывать про совместные учения. Все это существенно повысит знания наших волонтёров», - процитировали Широбокова в сообщении.

Планируется, что активисты отряда имени Кости Долгова будут участвовать 23-25 марта в учениях в Липецке, куда приедут представители поисково-спасательных отрядов из 15 регионов России.

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в 2014 году. Его главная задача - создать в России отлаженную систему помощи детям, основанную на взаимодействии правоохранительных органов, медицинских учреждений, бизнес-структур, общественных организаций и добровольцев.

Отряд имени Кости Долгова был создан после трагического события, которое произошло в апреле 2014 года под Читой. Тогда пропал 7-летний мальчик Костя Долгов. Спасатели и полиция безрезультатно искали его несколько дней, позвали на помощь горожан. Мёртвого ребёнка вместе с супружеской парой нашёл Денис Широбоков. После этого случая он создал поисковый отряд и назвал его в честь погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления