Общество Тепло из-за долгов перед угольщиками ограничат с 18 марта в Красночикойском районе

Тепло из-за долгов перед угольщиками ограничат с 18 марта в Красночикойском районе

Договориться о предоставлении угля в долг невозможно. Ситуация угрожающая

Отопление в домах и социальных объектах Красночикойского района Забайкальского края ограничат с 18 марта до минимальных температур из-за долгов администрации района перед угольщиками, сообщила 16 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» делопроизводитель районного комитета ЖКХ Светлана Тюрина.

«На сегодняшний день у нас нет угля. Администрация района обязана оплатить за уголь долг, а угольный разрез просит предоплату за поставку угля. 18 марта мы ограничим тепло в школе села Малоаархангельское и в поселении. Также тепло ограничат в селе Архангельское. Далее пойдут и отдалённые сёла. Район в тяжёлой ситуации», - уточнила Тюрина.

Представитель МУП РЖКХ отметила, что администрация не в состоянии оплатить долг: «Нам администрация района за поставку тепла должны оплатить 28 миллионов. Мы, в свою очередь, обязаны отдать угольщикам 6,2 миллиона. Договориться о предоставлении угля в долг невозможно. Угольщики готовы работать только по предоплате. То есть они требуют погасить долг и предоплату на будущее. Ситуация угрожающая».

Тюрина отметила, что отопительный сезон заканчивается в районе 25 мая: «Сейчас тепло будет подаваться минимальное. Чтобы не разморозить здания. При такой температуре запрещено проводить занятия в школах».

Получить комментарий главы администрации района на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления