СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отток населения из Забайкалья увеличился в январе 2018 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
есть еще хорошие новости
16 мар 2018 в 17:34

Это ждановский позитив. Надо выводить членов правительства в точки отъезда и проводить флешмобы (продолжительные не стихающие аплодисменты) для отъезжающих.

Зри в корень
16 мар 2018 в 22:12

Позитивчик ннж и Ко.

Скучающий по Заб.минералке
16 мар 2018 в 19:50

Уж если в Бурятию с Амурской бегут.Значить совсем невмоготу стала житуха в Забайкалье.

Вольный ветер
16 мар 2018 в 18:13

Собираемся покинуть регион летом. Смысла оставаться нет как бы ни было. Все знакомые только за. 

австралийка
16 мар 2018 в 21:09

Тоже хотим! только никто ничего у нас не покупает. Нет дураков. А оставлять бизнес и квартиры не вариант. Вот и живем в ожидании.

Чита_го
16 мар 2018 в 19:51

А у председателя и К от этого доходы не станут меньше. Так что нормалёк.

Хочу в Иркутск
16 мар 2018 в 18:49

В Иркутске намного лучше,сама от туда родом и жду когда у мужа контракт закончится чтоб уехать туда.Раньше Иркутск был дырой,но сейчас это очень развитый и перспективный город+ цены дешевле на все,включая свет и за воду если платишь за горячую то она сразу идет горячая что обжигаешься а не как тут,и проезд на транспорте 15 р.и маршут намного длинее чем тут захватывают,живем на школе,матерюсь каждый день.

777555666343
16 мар 2018 в 17:22

У меня сын с семьей уехал в Иркутск неделю назад. Вчера вышел на работу по профилю. Летом сами уедем. Жаль Забайкалье. Прикипели. Но 

каторжанин
16 мар 2018 в 18:34

давно бы половина людей переехала да продать нажитое проблема.кому.в районах народ нищий а из краснодара и москвы не хотят в солнечный ЗэКа(если опять не вменят каторгу в УК РФ)

Забйкалочка2018
16 мар 2018 в 21:05

А у нас в Забайкалье сопки малиновые.
Вы когда-нибудь слышали,  что такое багул? .
Везде хорошо, где нас нет.
Желаю удачи уезжающим из Забайкалья и тем, кто остается. Не важно, где мы живем, важно оставаться людьми!
Храни всех Господь! 

Не местный
16 мар 2018 в 23:11

Я эту тему очень хорошо знаю, покатался по всей стране по самые помидоры. Если Вы сами себе сможите ответить на 1 единственный вопрос - зачем мне это надо - то тогда можно менять место жительства. Если не можите, думаете, «вот я поменяю сначала, а потом все у меня станет хорошо»,  то бросайте эту мысль. Ни к чему тратить время и силы.

Авва лечит
16 мар 2018 в 19:38

Люблю эту тему,про отток.Тоже скоро уеду из этой деревни по имени-чита,в красивый,промышленный город Новосибирск.

4 бывших читинца
16 мар 2018 в 21:26

И мы в Краснодар уезжаем,квартира не продалась,но находиться здесь мы больше не можем.Там уже сняли квартиру на первое время,наша продастся и купим себе свое жилье.А то так можно и до пенсии продавать,а жизнь бежит.

Сосн.бор
17 мар 2018 в 07:46

Из Краснодара знакомые вернулись,две квартиры продали в Чите купили, там народ другой чем вЗаб.У нас люди добрые,хоть иногда гадости пишут.Молодежи можно ехать, а в возрасте климат менять нельзя.

Нерчинск-Чита
19 мар 2018 в 02:37

Гениатулин край на колени начал ставить, крупные заводы развалил (Кск, машзавод и т.д), точнее не смог сохранить. С тех пор ни один руководитель края никакого производства не открыл (только Нагеля пивнушку). Ни один губер ничего хорошего и полезного не сделал, все только для личных нужд, очень жаль что якобы "все у нас хорошо"-отчет царю. Сердце кровью обливается, жалко родину.

Сосн.бор.
17 мар 2018 в 01:55

Мы тоже возвращаемся домой в Читу с Новосиб.Тут все отл.и работа и квартира,но надоела слякоть грязь и пасмурные дни.Едем в Читу.Кто уезжает, не продавайте квартирыеще мгогие вернутся.

Назад в Читу
17 мар 2018 в 00:18

А мы наоборот в Читу возвращаемся семьей с Москвы и очень этому рады, тоже сначала все красиво было. Хватит этой красивой жизни.

Достали75
16 мар 2018 в 19:07

да ваше "мычание" про "скорей бы уехать" и "жаль регион" по одному месту в Москоу! у них выборы им не до вас. едьте с миром

Нич.страш.
16 мар 2018 в 23:45

Свою трехкомнатную квартиру в Чите я продавала три года, выставляла за 2 800 000, никто не покупал хоть и в центре Читы.Плюнула и  снизила до 2 400 000 руб. И сразу же продала через неделю.Купила во Владимире новостройку 2-х комнатную, такой же площади, уже в сданном доме за 2 130 000 руб.Ничего не потеряла, даже хватило на ремонт.Цены в Чите не реальные.А здесь Центральная часть России,Москва рядом, климат другой, зелень и куча других плюсов.Работу при желании тоже можно найти.Главное не надо бояться.

Ростов на Дону
17 мар 2018 в 15:02

Надо было срочно продать ( в течении месяца ) 1ком. в Северном, 32кв.м с мебелью, техникой, шторами, посудой и всем хламом за 1.5 млн. Две недели - тишина ( июль 17го г.)! Снизил до 1.3 млн, стали смотреть ипотечники. Местные граждане не хотят инвестировать в квартиры в Чите, даже на таком падении цен, считают что падение продолжится до 20 - 21г. И вот один инвестор клюнул, предложил 1.2 наличкой ( готовая квартира под сдачу, с целью перепродажи осенью ) и я отдал и не жалею, дешево продал - дешево купил, уехал с ручной кладью. Если ждать роста рынка - прогоришь, здесь он начнется раньше, дорого продашь - еще дороже купишь и время потеряешь, а жизнь то проходит.

Патриотам
17 мар 2018 в 20:46

В Чите можно жить при одном условии - не с чем сравнивать. Я не говорю о поездке в отпуск, командировку или к родственникам. Вы поживите 2 - 3 года в другом городе. Поработайте там, детей в школу-садик поводите, пару-тройку раз на больничный сходите, в магазинах и на рынках товары-продукты не китайские по-покупайте. Летом с детьми в парке отдохните, в театр сходите, на теплоходе прокатитесь. А потом ВЕРНИТЕСЬ В ЧИТУ (

чита800000
16 мар 2018 в 18:49

и мы счастливы !.

ШИ....
16 мар 2018 в 22:55

Если собираетесь переезжать -мой вам совет, сначала промониторьте всю инфу по работе.НН -хорошо, но 60% лажа, без опыта в определенной области будут отказывать, потому что конкуренция будет серьезная, вы же не одни такие. И толку в своей квартире с евроремонтом.Возможно как раз ваша не проданная квартира в Чите дает вам  гарантию и шанс не потеряться. Россия одна страна и проблемы одни и те же везде, от них не убежите( даже зп везде одинаковые, Мск и Спб я не беру в расчет и то если вы хороший специалист). Говорю не голословно, а на собственном опыте, была бы возможность вернуть в Читу-вернулась бы, но продать евроквартиру на западе тоже не так то просто уйдет время. В Забайкалье наполовину искусственная истерия о миграции, сами люди её и создают. 

любитель птиц
17 мар 2018 в 17:12

Где бы вы еще найдете базар на главной площади города по продаже семечек и прочей мелочевкой, кучей гадящей голубей, да еще на обновленной площади! Только в городе ЧИТЕ!

галина 12377
17 мар 2018 в 19:28

А я люблю Читу, и не хочу никуда уезжать. А уж переезжать в Бурятию или в Иркутск просто смешно. Я когда уезжаю из Читы, всегда хочу вернуться, своя она, родная до боли. Возможно, молодым людям надо уезжать в центр России, в крупные города.Там перспектива,там театры, уровень жизни выше. Но я люблю свой неказистый городок.

уехать надо, чем раньше, тем луч
18 мар 2018 в 15:08

Уехали и не жалеем.  Думать надо о будущем. Настроиться на отъезд надо как можно раньше. Хорошего ничего в ЗК не будет.  Разворовали все. Мэры, Пэры все до одного воры. А простой народ действительно в ЗК хороший и нас везде принимают хорошо. 

Сибиряк4368
17 мар 2018 в 07:22

Краснодар самый ужасный город,хуже его просто нет и будущего у него нет! Хреновы сибиряки,заполонили весь Краснодар и превратили его в помойку,хуже чем Москва стал.

ап33345
16 мар 2018 в 23:17

Я тоже планирую покинуть краю после того, как ВУЗ закончу

Lovely
18 мар 2018 в 02:26

Второй год в Москве, и ни разу не пожалела, что уехала. 

Пэтриот
17 мар 2018 в 02:20

Газуйте все от сюда, да по скорее

Таджик читинский
16 мар 2018 в 21:35

Я здесь остаюсь, мне тут нравится. пошла жара))) 

Жданиха
7 авг 2018 в 11:06

Очень много кто уезжает, но при этом прописаны в Чите, цифры намного страшнее

вон оно чее
16 мар 2018 в 17:32

А что разве ещё не желающие разъехались? Что то давненько здесь про отток населения вестей не было , я уже подумал всё,  бегунки разбежались остались патриоты !

как то там
25 мар 2018 в 16:56

Одного понять не могу, зачем все уехавшие на Чита-ру сидят? Ностальгия? Или назад собираются, а гордости не хватает признаться?

уезжающим
21 мар 2018 в 08:54

 Охранники и продавцы еще требуются,езжайте с миром,хорошо если будет куда вернуться.