Общество Пять забайкальцев пожаловались в избирком края в день выборов президента

Пять забайкальцев пожаловались в избирком края в день выборов президента

Жалобы были про доходы Грудинина, путаницу в списках и недововольство избирателя.

Пять жалоб получил избирком Забайкальского края в день выборов президента России 18 марта, что не больше показателя прошлых президентских выборов, сообщила на брифинге 19 марта глава избиркома Светлана Судакова.

Две жалобы, по её словам, касались сведений о доходах кандидата Павла Грудинина, на которые пожаловались представители КПРФ, ещё одна касалась мужчины, который хотел получить в УИК справку о том, что проголосовал.

Ещё одна жалоба поступила из-за путаницы в списках голосующих, пятую жалобу на члена избирательной комиссии написал один из избирателей.

Судакова отметила, что данные жалобы не повлияют на результаты выборов. Итоговое заседание с полным подсчётом голосов пройдёт 20 марта.

Член избирательной комиссии Евгений Вишняков на брифинге сообщил, что избиратели Забайкальского края на выборах президента России 18 марта подали в краевой избирком 28 обращений и жалоб, что в три раза меньше, чем на выборах в Госдуму в 2016 году.

В новости была исправлена неточность. Ранее сообщалось, что мужчина хотел внести паспортные данные, но на самом деле он просил справку о том, что проголосовал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления