Общество ФК «Чита» перенёс намеченный на 19 марта первый сбор команды в Чите

ФК «Чита» перенёс намеченный на 19 марта первый сбор команды в Чите

Главный тренер команды Константин Дзуцев ещё не приехал.

Футбольный клуб «Чита» вновь перенёс намеченный на 19 марта сбор команды в Чите, ранее были отменены сборы, запланированные на 1 февраля и 19 февраля, сообщается 20 марта в официальной группе болельщиков клуба «ВКонтакте».

Футбольный клуб «Чита» отменил намеченный на 19 февраля первый сбор из-за отсутствия средств. Изначально подготовка к весенней части чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» должна была начаться 1 февраля. План подготовки включал четыре этапа.

«Официально заявляем, что учебно-тренировочный сбор в Чите перенесён на неопределённый срок. По информации наших источников, главный тренер команды Константин Дзуцев прибудет в Читу со дня на день. Следом ожидается приезд всех иногородних футболистов и тренеров», - говорится в сообщении.

По информации группы, подготовка к весенней части первенства начнётся или на этой неделе или в начале следующей.

Получить официальный комментарий клуба на момент публикации новости не удалось. Сотовый телефон директора Алексея Тихоньких недоступен, указанный на сайте клуба стационарный телефон отключён за неуплату.

Планировалось, что футболисты «Читы» выйдут из отпуска 1 февраля. Был намечен сбор в Чите, после чего команда должна была вылететь в другой регион для подготовки в весенней стадии первенства России. Однако из-за финансовых проблем февральский сбор был отменён. Позже стало известно, что первый сбор команды начнётся в Чите 19 марта.

ТГК-14 полностью прекратила финансирование футбольного клуба «Чита», генеральным спонсором которого компания была на протяжении двух сезонов – с 2016 года.

Министерство финансов Забайкальского края увеличило в 2018 году финансирование футбольного клуба «Чита» на 30% по сравнению с 2017 годом – до 33,2 миллиона рублей. Директор клуба Алексей Тихоньких заявил, что на профессиональных игроков из этих денег не будет потрачено ни копейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления