Общество Дорожники капитально отремонтируют 4 моста на федеральных трассах Забайкалья в 2018-м

Дорожники капитально отремонтируют 4 моста на федеральных трассах Забайкалья в 2018-м

Самые масштабные работы - на трассе Чита - Иркутск.

Капитальный ремонт четырёх мостов на трассах Забайкалья запланирован на 2018 год, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе управления федеральных дорог по Забайкальскому краю (Упрдор «Забайкалье»).

Наиболее масштабные работы пройдут на мосту через реку Блудную на 808-м километре трассы «Байкал» и путепроводе через Транссиб на 1049-м километре этой же федеральной автодороги - в Читинском районе.

Работы на мосту через Блудную ведутся второй год. В 2017-м была обустроена объездная дорога и временная переправа. Дорожники рассчитывают расширить проезжую часть. Это первый капитальный ремонт моста за 45 лет его эксплуатации.

Построенный в 1967 году путепровод на 1049-м километре также впервые капитально отремонтируют. Объездная асфальтированная дорога уже построена, нанесена временная дорожная разметка, установлено металлическое ограждение и опоры искусственного освещения на всем протяжении объезда. Для обеспечения безопасности переезд через пути оснастят сигнализацией и организуют диспетчерский пост со светофором и шлагбаумом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления