Общество Суд восстановил координатора читинского штаба Навального в ЗабГУ

Суд восстановил координатора читинского штаба Навального в ЗабГУ

Суд посчитал, что пропуски в течение 2 месяцев не являются основанием для исключения.

Забайкальский краевой суд восстановил Михаила Файзрахманова - координатора читинского штаба политика Алексея Навального - в Забайкальском государственном университете, откуда его исключили в середине ноября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 марта помощник председателя краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк.

По её словам, отчислить студента по инициативе вуза могут только в случае академической задолженности по трём дисциплинам или когда студент срывает сроки по ликвидации задолженности. У Файзрахманова же был только пропуск половины занятий в течение 2 месяцев.

«Суд посчитал, что данный факт свидетельствует лишь о ненадлежащем исполнении учебного плана, но не может служить основанием для прекращения образовательных отношений», - добавила Михайлюк.

Представление об отчислении Файзрахманова и ещё двоих его одногруппников появилось в середине октября. С общественником ранее якобы пытались связаться через старосту группы и по электронной почте, однако сам студент заявил, что этого не было. Декан факультета, на котором учился Файзрахманов, объяснил отчисление предстоящей аккредитацией вуза. Ректор Сергей Иванов подписал приказ об отчислении 2 ноября, а в пресс-службе ЗабГУ опровергли политическую подоплёку решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления