Общество Депутаты заксобрания Забайкалья почтили минутой молчания погибших на пожаре в Кемерово

Депутаты заксобрания Забайкалья почтили минутой молчания погибших на пожаре в Кемерово

По последним данным, в пожаре погибли больше 50 человек.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 26 марта начали заседание совета парламента с минуты молчания по погибшим при пожаре торгового центра в городе Кемерово, сообщается на сайте заксобрания.

Как сообщает РИА Новости, пожар в четырёхэтажном торговом центре «Зимняя вишня» начался 25 марта, при этом в здании не сработала пожарная сигнализация. По информации источника агентства, число жертв выросло до 53 человек.

Как заявил спикер парламента Игорь Лиханов, от забайкальских депутатов председателю совета народных депутатов Кемеровской области Алексею Синицыну отправлена телеграмма.

«Потеря родных, близких людей, тем более детей, - самое тяжелейшее испытание в жизни. Мы искренне разделяем эту боль и глубоко сопереживаем всем, кого не пощадила эта чудовищная трагедия. Забайкальцы скорбят вместе с жителями Кузбасса и всей страной. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, кто находится сейчас в медицинских учреждениях региона», - говорится в тексте сообщения.

Ранее пресс-служба губернатора Забайкалья сообщила ИА «Чита.Ру», что глава региона также передала свои соболезнования погибшим через губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления