Общество Прокуратура нашла «опасную игру» GTA: San Andreas на компьютере школы в Забайкалье

Прокуратура нашла «опасную игру» GTA: San Andreas на компьютере школы в Забайкалье

«Обнаружены игры, которые могут оказать негативное влияние на несовершеннолетних».

Прокуратура обнаружила «негативно влияющую на детей» игру Grand Theft Auto (GTA): San Andreas с ограничением «18+» на компьютере в одной из школ Балейского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Выявлены факты отсутствия контроля за детьми во время занятий с использованием компьютеров, на которых отсутствует контентная фильтрация. На одном из компьютеров были установлены игры, в том числе GTA: San Andreas с возрастным ограничением «18+», которые могут оказать негативное влияние на несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Прокуратура также выявила нарушения в двух компьютерных клубах Читы, где отсутствовали контентные фильтры, блокирующие сайты с информацией, не предназначенной для детей.

Отмечено, что за последние 2 года прокуратура края добилась от провайдеров блокировки 79 сайтов с пропагандой проституции, наркомании и табакокурения.

GTA: San Andreas - шутер с открытым игровым миром, выпущенный студией Rockstar Games в 2004 году. Считается классикой компьютерных игр. Главный герой San Andreas - Карл Джонсон - член банды. Сюжет игры посвящён преступным разборкам, борьбой с коррумпированными полицейскими и мести героя убийцам матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления