Общество Давыдов попросил заксобрание помочь с постройкой дома для врачей на Шилова в Чите

Давыдов попросил заксобрание помочь с постройкой дома для врачей на Шилова в Чите

Против строительства выступили местные жители.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании комитета по соцполитике 27 марта попросил у краевого заксобрания помощи с постройкой дома для врачей на месте соснового леса по улице Шилова в Чите, где против проекта выступили местные жители, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«У меня просьба помощи. Мы вдохнули в людей надежду, что у них появится жильё без первоначального взноса и под низкий процент. Они [протестующие] написали президенту. [...] Ну, пригласите «зелёных», пригласите Лопатина (глава строительной компании «Энергожилстрой», депутат заксобрания Виктор Лопатин - ред.), пусть всё расскажут. Но построить нужно обязательно», - сказал Давыдов.

Давыдов назвал происходящее катастрофой: «Я партии «зелёных» говорил: помогите нам, мы ещё больше сосен посадим. Но построить нужно обязательно. Площадок в городе мало».

Всего на получение жилья поступило более 2 тысяч заявок.

О строительстве двух домов в центральном районе Читы для продажи квартир медработникам на льготных условиях министерство сообщило в начале марта. Однако против возведения жилья возле «Академии здоровья» выступили жильцы дома на Шилова, 46. Их не устроило, что при строительстве будут уничтожены растущие на участке сосны. Также жители говорили, что стройка попадёт в санитарную зону краевого противотуберкулёзного диспансера, однако это опровергли в компании «Читагражданпроект», которая занималась консультированием проекта.

За поддержкой жители дома на Шилова, 46, обратились с письмом к губернатору региона и прокуратуре, под обращениями подписались более 80 человек. Помощь в борьбе за лес читинцам пообещала партия «Зелёные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления