Общество Министрам Паздникову и Федотову объявили выговор за не построенное для детей-сирот жильё

Министрам Паздникову и Федотову объявили выговор за не построенное для детей-сирот жильё

К дисциплинарной ответственности их привлекли по распоряжению Ждановой.

Министру территориального развития Забайкальского края Виктору Паздникову и министру социальной защиты населения Андрею Федотову объявили выговор после того, как в 2017 году регион не освоил выделенные Москвой деньги на строительство жилья для детей-сирот; в результате не были построены 230 жилых помещений, говорится в документе за подписью зампреда краевого правительства Дмитрия Кочергина, поступившем 27 марта в редакцию ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос.

«В 2017 году из федерального бюджета на предоставление жилья детям-сиротам Забайкалью было выделено 465 миллионов рублей, из них 232 миллиона не освоены, поскольку не нашлось желающих участвовать в аукционе на строительство жилья», - сообщается в ответе.

Аналогичная ситуация была и в 2016 году, тогда из 282 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета, Забайкалье не освоило 194 миллиона рублей.

Также в документе отмечается, что по фактам неиспользования денег проводилась служебная проверка, по её результатам губернатор распорядилась привлечь министров Паздникова и Федотова к дисциплинарной ответственности.

15 марта, выступая на итоговой коллегии регионального минфина, Наталья Жданова раскритиковала порочную практику забайкальских чиновников возвращать в Москву неосвоенные федеральные деньги и пообещала применять к чиновникам «все возможные санкции наказательного характера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления